StarTech.com Supporto da TV a Schermo Piatto - Full Motion - Acciaio Robusto
StarTech.com
Article Code: OC099864 - Vendor Code: FPWARTB2 - EAN: 0065030870368
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Supporto per TV a schermo Piatto | Acciaio | per Display da 32" a 70"
Visuale straordinaria con ottimizzazione dello spazio: questo supporto TV completamente articolabile sostiene un televisore a schermo piatto con dimensioni comprese tra 32" e 70" e peso massimo di 45 kg.
Minor ingombro
Il televisore a schermo piatto può essere montato in un punto comodo per i visitatori, i clienti e i dipendenti, liberando al tempo stesso spazio prezioso. Il supporto da parete è ideale per sale d'attesa; sale riunioni o altri luoghi pubblici. È inoltre provvisto di un sistema di gestione cavi che consente di tenerli ben nascosti.
Completamente articolabile
Il supporto TV da parete è dotato di due staffe in grado di estendersi fino a 517 mm dal muro, una caratteristica che assicura la più ampia possibilità di movimento e permette di orientare lo schermo secondo diverse angolazioni e in varie posizioni. Le staffe si possono ripiegare e aderire così alla parete, con un basso profilo che consente di collocare il display a una distanza di soli 57 mm dal muro.
È possibile ruotare il display di +90/-90 gradi e inclinarlo di +5/-8 gradi per orientarlo verso il pubblico. Inoltre, il sistema di inclinazione consente di regolare il televisore in modo poterlo guardare comodamente a qualsiasi altezza. Il dispositivo integrato per la regolazione del livello permette di ruotare il display di 5 gradi in senso orario e antiorario, in modo che sia perfettamente in orizzontale.
Installazione sicura
La struttura in acciaio per carichi pesanti, il design a due staffe e il sistema a due montanti posizionati a una distanza di 40 cm l'uno dall'altro assicurano maggiore resistenza e sicurezza. Non c'è quindi il rischio di perdere il proprio investimento economico, perché il televisore a schermo piatto è sempre sorretto in tutta sicurezza.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 517 mm |
| Peso | 6,8 kg |
| Altezza | 418 mm |
| Lunghezza supporto | 64,3 cm |
| Ergonomia | |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° |
| Inclinazione | -8 - 5° |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Funzione antifurto | No |
| Materiale della scocca | Plastica, Acciaio |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 90 mm |
| Profondità imballo | 415 mm |
| Peso dell'imballo | 7,7 kg |
| Larghezza imballo | 622 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Kit di montaggio | Sì |
| Viti incluse | Sì |
| Rondelle incluse | Sì |
| Chiave inclusa | Sì |
| Numero di distanziatori inclusi | 16 |
| Spaziatore incluso | Sì |
| Staffa per adattatore inclusa | Sì |
| Numero di staffe adattabili incluse | 4 |
| Numero di chiavi incluse | 1 |
| Numero di rondelle incluse | 14 |
| Numero di viti | 38 |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85299097 |
| Lunghezza del cartone principale | 433 mm |
| Quantità per cartone principale | 3 pz |
| Altezza scatola principale | 291 mm |
| Larghezza scatola principale | 646 mm |
| Montaggio | |
| Numero di display supportati | 1 |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 81,3 cm (32) |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 177,8 cm (70) |
| Tipo di montaggio | Parete |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 200 x 100 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 600 x 400 mm |
| Adatto per monitor di computer | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 200 x 100,200 x 200,300 x 200,300 x 300,400 x 200,400 x 400,400 x 300,600 x 400 |
| Peso massimo (capacità) | 45 kg |